С днем Республики!

WhatsApp Image 2023 10 17 at 10.31.09

Начинается набор детей в дошкольные организации города Темиртау на новый 2023-2024 учебный год

ГУ «Отдел образования города Темиртау» сообщает, что через автоматизированную систему https://indigo.ootemirtau.e-orda.kz/ru/ начинается набор детей в дошкольные организации города Темиртау на новый 2023-2024 учебный год по следующему графику:

Дата открытия доступа для набора

Возрастная категория

Год рождения детей

с 5 июня 2023 года

средняя группа

(3-х лет)

С 1 января по 31 декабря 2020 г.р.

с 12 июня 2023 года

старшая группа

(4-х лет)

С 1 января по 31 декабря 2019 г.р

с 19 июня 2023 года

предшкольная группа

(5-и лет)

С 1 января по 31 декабря 2018 г.р

с 19 июня 2023 года

младшая группа

(2-х лет)

С 1 января по 31 декабря 2021 г.р

Данная услуга может быть осуществлена одним из родителей (законным представителем) дошкольника  путем входа в личный кабинет, через одно зарегистрированное устройство на электронном портале https://indigo.ootemirtau.e-orda.kz/ru/ имеющего доступ к сети Internet.

В случае отсутствия интернета – можно обратиться в дошкольную организацию и воспользоваться уголком самообслуживания.

Отдел образования рекомендует ежедневно (после 18.00 ч.) просматривать бюллетень свободных мест, в котором отражается весь перечень мест, освободившихся на определенную дату, для того, чтобы узнать в каких дошкольных организациях на следующий день появятся места.

Получение направления на вновь выставленные места будет доступно с 7.00 часов утра, в следующие дни направление на эти места можно получить в любое время суток. При этом, приоритетный доступ на получение мест в течение трех рабочих дней имеют такое количество детей из очереди, сколько выставлено свободных мест в этот день. Если после истечения времени, выделенного для приоритетного доступа, все еще имеются освободившиеся места, то система управления очередью открывает доступ к таким местам для всех заявителей в соответствующих очередях (всем одновременно, без учета их очередности).

Для заключения договора родителям понадобится ЭЦП (электронно цифровая подпись), действующий счёт в банке и паспорт здоровья. Учитывая возможные очереди и работу поликлиник в режиме "по записи" рекомендуем паспорт здоровья делать заранее (срок действия направления в детский сад 5 рабочих дней). По всем вопросам распределения мест просим читать публикации в ленте. Здесь подробно все описано.
НАПОМИНАЕМ! Никому не передавайте свою ЭЦП, персональные данные и доступы в личный кабинет. Мошенники похищают деньги и оформляют кредиты.

Индиго блокировка нарушителей на 6 месяцев

Зачисление детей в дошкольные организации регламентировано множеством нормативных документов. Пользуясь интернет-порталом Indigo пользователи обязаны соблюдать законодательство нашей страны.

Также интернет-портал Indigo имеет детальные правила работы, основанные на действующем законодательстве, с которыми обязан ознакомиться каждый пользователь.

Пожалуйста не ставьте галочку согласия с правилами, не читая их.

В 2023 году в правилах работы были сделаны изменения: нарушители правил использования личного кабинета и работы интернет-портала будут блокироваться сроком на 6 месяцев.

Никакие заявления или объяснительные не будут приниматься во внимание, кроме решения суда, вступившего в законную силу.

В карусельке мы указали самые важные моменты, про которые следует помнить родителям.

График работы с 7.30 до 18.00.

4 группы с русским языком обучения, из них:

Средняя группа (от 3 лет) – 1 группа

Старшая группа (от 4 лет) - 2 группы

Группа предшкольной подготовки (от 5 лет) - 1 группа

Директор Шипилова М.Н.
Проектная мощность 100 детей

Учредитель: акимат Карагандинской области

Уполномоченный орган: ГУ «Отдел образования города Темиртау».

Год создания оганизации - 2010 год (был открыт в 1958 году как «Ясли сад №15 «Серебряное копытце» КГКП «Дошкольник»

Тип: организация дошкольного образования.

Вид: детский сад общеразвивающего типа.

Основное назначение: осуществление деятельности в области дошкольного образования и воспитания.

© 2024. КГКП «Детский-сад «Айгөлек» отдела образования города Темиртау управления образования Карагандинской области